Picture

Запрещенные вещества!

По большей части родители, тренеры, спортсмены и любители фитнеса в возрасте от средней школы до зрелого возраста намеренно не употребляют запрещенные вещества. Под «запрещенным» мы подразумеваем, что самая престижная в мире спортивная организация, Всемирное антидопинговое агентство (WADA), сочла это вещество вредным для здоровья и / или препятствующим работе.

MODELS: NEVAEH GRANT & SEAN LEWIS

Большинство людей, желающих достичь наилучшего здоровья и работоспособности, независимо от того, хотят ли они мышечной массы или быстрой потери жира, часто обращаются к добавкам.

Помня об этих целях, вы смотрите на предтренировочные порошки, жиросжигатели и другие питательные вещества, повышающие производительность, и покупаете то, что, по вашему мнению, является лучшим и наиболее полезным. Часто вы покупаете их просто потому, что влиятельный человек в социальных сетях с миллионом подписчиков разместил отзыв, красивую упаковку или потому, что это то, что вы видели в кабинете своего подходящего друга.

Мы покупаем добавки, даже не задумываясь о том, что некоторые из этих продуктов могут содержать запрещенные ингредиенты. Следует отметить, что многие запрещенные вещества продаются вам в составе добавок, которым вы, возможно, ранее доверяли. Запрещенные вещества часто скрыты на этикетке с информацией о добавках, что затрудняет их поиск, или имеют неузнаваемые названия, поэтому вы сразу их пропускаете. Ваши дети, друзья, семья и даже ваша вторая половинка слишком часто сталкиваются с риском купить больше, чем они рассчитывали.

В течение многих лет в спорте с тестированием на наркотики, в том числе INBA / PNBA, у нескольких спортсменов были положительные результаты тестов на вещества, которые можно было купить, но которые были запрещены в спорте. Один спортсмен, в частности, чрезвычайно гордился тем, что не употребляет наркотики, но его предтренировочная программа неосознанно содержала DMAA, который запрещен протоколами олимпийского тестирования ВАДА. Вы также можете найти истории о тех, кто не участвует в соревнованиях, не проходят тесты на наркотики на работе, потому что они принимали запрещенные вещества, купленные у известных производителей пищевых добавок для бодибилдинга.

Многие люди думают, что если вы покупаете его в обычном магазине или в интернет-компании, это законно и полезно для здоровья, несмотря ни на что. К сожалению, это просто неправда.

Каждый день студенты, спортсмены и потребители спрашивают родителей, тренеров и друзей в спортзале, какое предтренировочное средство, протеин или жиросжигатель им следует купить. Из-за недостатка знаний и из-за того, что игра с добавками постоянно меняется, местные энтузиасты покупают все, что популярно в то время, полагая, что они точно знают, что получают. Жесткая правда в том, что это не так.

Компании, производящие пищевые добавки, ставят родителей, тренеров и других потребителей перед проблемами, связанными со здоровьем и этикой. Считая, что большая часть населения не хочет, чтобы кто-то из близких им людей употреблял запрещенные вещества, необходимо что-то делать на более высоком уровне.

Что вы делаете с этой информацией, зависит от вас. Журнал Iron Man считает необходимым сообщить об этой проблеме, потому что, согласно отчету ВАДА о нарушении антидопинговых правил, наиболее распространенными видами спорта, связанными с нарушениями в легкой атлетике, были бодибилдинг, велоспорт, тяжелая атлетика и пауэрлифтинг.

Picture

В исследовании Национального института здравоохранения сообщается об этой проблеме: «Спортсмены часто потребляют пищевые добавки, но имеют ограниченные знания о важных аспектах их использования».

86% процентов спортсменов студенческого возраста, которые не подозревают, что пищевые добавки могут иметь побочные эффекты. 62% профессиональных спортсменов не знали активного ингредиента, 57% — о побочных эффектах, 54% не понимали механизма действия и 52% не знали рекомендуемую дозу своих пищевых добавок.

Далее в исследовании говорится, что «в целом источники информации для спортсменов о пищевых добавках также низкого качества, при этом большая часть информации поступает от членов семьи, других спортсменов, друзей, тренеров и тренеров ».

Положительный результат теста на наркотики может быть результатом преднамеренного или случайного проглатывания запрещенного вещества. Загрязнение может произойти случайно из-за ненадлежащей производственной практики или намеренно недобросовестными производителями. Список испорченных добавок FDA, составляемый с 2007 года, содержит 781 биологически активную добавку, ингредиенты которых были запрещены по состоянию на 2019 год. Большинство скрытых ингредиентов в испорченных добавках в категории для наращивания мышечной массы составляли стероиды (89%), за которыми следовала ароматаза. ингибиторы (11%).

Важное примечание

Железный человек не спешит с утверждением, что DMAA или его производные полезны, эффективны или, напротив, опасны для жизни. Принимать или воздерживаться от любых ингредиентов добавок — это ваш личный выбор. Законность продажи DMAA или других ингредиентов зависит от юристов и правительства. Просто мы здесь для того, чтобы передавать информацию, которая, по нашему мнению, важна и важна для наших читателей, а это означает, что вы будете в курсе всех законных и запрещенных веществ в спорте.

1 (MERIDIA) СИБУТРАМИН

Сибутрамин был одобрен в 1997 году, но был добровольно отменен в ноябре 2010 года из-за повышенного риска сердечно-сосудистых событий, включая инфаркт миокарда и инсульт. Сибутрамин является ингибитором обратного захвата серотонина и норэпинефрина, структурно родственным амфетамину.

2 (ДМАА) ДИМЕТИЛАМИЛАМИН

Также известный как «экстракт гераниевого масла», ДМАА является сильнодействующим вазопрессором из класса фенилэтиламинов. Когда начали появляться сообщения об остановках сердца, кровоизлияниях в мозг и других побочных эффектах, DMAA был запрещен в 2012 году. Было установлено, что это новый диетический ингредиент, которого нет в герани.

За этим последовала череда химически родственных соединений со структурами и эффектами, аналогичными DMAA и метамфетаминам, с инициалами DMBA, BMPEA, NADEP и NN-DMPAA, каждое из которых утверждалось, что происходит из источников, но позже было опровергнуто создано синтетически. Некоторые из этих соединений очень тесно связаны друг с другом. Например, DMAA отличается от DMBA одной углеродной цепью.

Вот список некоторых других ингредиентов, содержащихся в популярных добавках, которые запрещены:

  • 1 Эджелин
  • 2 N-α-диэтил
  • 3 НАДЕП
  • 4 1,3-диметилбутиламин
  • 5 DMBA
  • 6 AMP
  • 7 Цитрат AMP
  • 8 метилсинефрин
  • 9 оксолофрин
  • 10 п-Гидроксиэфедрин октопамин
  • 11 Хигенамин

За последние несколько десятилетий появилось много сертификационных компаний, которые изо всех сил старались информировать общественность о добавках, которые разрешены в тестируемых видах спорта. Многие из них выгодно искать на этикетках, например сертификаты NSF, BSCG и USP. Это отличное начало, но на рынке есть много отличных добавок, которые, как было доказано, увеличивают силу, размер и сокращение жира, но в настоящее время не имеют этих уплотнений.

Стоит ли принимать добавки?

Из-за путаницы многие люди решают не принимать добавки, кроме хороших поливитаминов и протеинового порошка. Это не плохая идея, сама по себе, но исследования неоспоримо показывает, что определенные правовые, пищевые добавки на основе являются эргогенный и может существенно помочь с размерами, силой, силой и уменьшение жировых отложений. Фактически, Международный олимпийский комитет (МОК), который является крупнейшей и самой строгой спортивной организацией в мире, заявил, что определенные дополнительные питательные вещества могут улучшить атлетизм человека.

MODELS: SEAN LEWIS & SAM TOBIAS

Picture

  • 1 КРЕАТИН — помогает повысить способность к высокоинтенсивным движениям и мышечную силу
  • 2 КОФЕИНА — Повышает энергоемкость, выносливость и время до истощения
  • 3 НИТРАТА — Повышает энергию, выносливость и очень полезен для сердца и кровообращения
  • 4-БЕТА-АЛАНИН — помогает выдерживать упражнения высокой интенсивности

Теперь, для тех из вас, кто надеется получить простой ответ «да» или «нет», определяющий, содержат ли ваши любимые добавки запрещенные вещества, вы, вероятно, готовы вскинуть руки в поражении. Мы знаем, что информации очень много. Не бойтесь, ведь мы слышали крики годами, и у нас есть предложенный ответ.

Журнал Iron Man Magazine несет факел, чтобы проложить путь, как и в прошлом, будучи первым журналом, когда-либо освещавшим женщин, поднимающих тяжести, а теперь — первым, в котором представлены только спортсмены, не употребляющие наркотики. Куда обратиться, чтобы убедиться, что вы пользуетесь питательными веществами для наращивания мышц и повышения производительности без риска получить положительный результат теста на запрещенные вещества?

Журнал Iron Man Magazine решил не только стать первым в мире изданием по фитнесу и бодибилдингу, в котором будут представлены только спортсмены олимпийского уровня, прошедшие тестирование на допинг, мы также взяли на себя обязательство предоставлять ТОЛЬКО WADA, Olympic, NCAA, среднюю школу и родителей. — совместимые добавки. Представляем магазин Iron Man Store — универсальный магазин пищевых добавок, не содержащих запрещенных ингредиентов.

Теперь у вас есть безопасное и надежное место, где можно отправить друзьям и родственникам уверенность в том, что любой продукт, который они купят, не будет содержать запрещенных веществ. Каждая этикетка тщательно проверяется, и каждая компания исследуется для обеспечения качества и стандартов. Это добавки, которые мы позволили бы покупать даже нашим собственным детям.

MODEL: WESLEY MEYER

Уэсли Мейер — амбициозный участник соревнований по мужскому телосложению, который поставил перед собой цель стать профессионалом в сфере естественного бодибилдинга в рамках организации INBA, которая полностью проводит тесты на наркотики в соответствии с кодексом WADA. Он соревновался в марте 2018 года, заняв 2-е место в своем классе. Затем он внес некоторые изменения и вернулся в июне 2018 года, выиграв первое место и получив карту PNBA Pro Card, по крайней мере, так он думал. Когда через несколько недель пришли результаты теста на наркотики, они показали, что в его организме есть запрещенное вещество под названием DMAA. Из-за положительного результата теста Уэсли был лишен титула, не получил Pro Card и был отстранен от INBA на год.

Уэсли сказал: «Я никогда не принимал стероиды и думал, что осторожен с выбором добавок, но в фактах о добавках у меня перед тренировкой был 1,3-диметиламиламин. Я не знал, что это DMAA. Если бы я знал, что есть компания, которая предоставляет мне выбор различных добавок и следит за тем, чтобы все продукты не содержали запрещенных веществ, я бы не оказался в таком положении ».

Оставить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *